No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСдачу квартир существенно усложнят

Сдачу квартир существенно усложнят

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №6424, который запрещает использовать жилой фонд не по назначению. Если проект примут, под угрозой закрытия окажутся мини-отели, хостелы и другие учреждения временного проживания. Отмечается, что законопроект касается жилых домов высотой 16 и более этажей. В то же время частные предприниматели, использующие собственное жилье в качестве рабочего места, могут не волноваться. […]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №6424, который запрещает использовать жилой фонд не по назначению. Если проект примут, под угрозой закрытия окажутся мини-отели, хостелы и другие учреждения временного проживания. Отмечается, что законопроект касается жилых домов высотой 16 и более этажей.

В то же время частные предприниматели, использующие собственное жилье в качестве рабочего места, могут не волноваться. Заниматься предпринимательством в собственной квартире разрешено, если это не мешает соседям и не используется наемный труд.

Отметим, что украинские «мини-бизнесмены» часто размещают свои офисы в минимально переоборудованных квартирах, однако после принятия законопроекта такой бизнес будет невозможным.

Источник: Политека

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине