No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали главную специю для продления жизни

Ученые назвали главную специю для продления жизни

Все, кто часто ест корицу, удивительным образом омолаживаются. Это утверждают ученые из Университета Северного Огайо (США). В частности, профессор-биохимик Эми Стокер уверяет: содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение. Также употребление этой пряности способствует активизации обменных процессов, а, значит, ведет к стройности и хорошему состоянию кожи. Что, в свою очередь, естественно помогает выглядеть моложе своих лет. […]

Все, кто часто ест корицу, удивительным образом омолаживаются. Это утверждают ученые из Университета Северного Огайо (США). В частности, профессор-биохимик Эми Стокер уверяет: содержащиеся в корице антиоксиданты предупреждают старение.

Также употребление этой пряности способствует активизации обменных процессов, а, значит, ведет к стройности и хорошему состоянию кожи. Что, в свою очередь, естественно помогает выглядеть моложе своих лет.

— Это на самом деле удивительнейшая специя, — уверяет диетолог Тамара Таранчук. – В разное время многочисленные исследования показывали, что корица способная снижать уровень сахара в крови и тем самым являться профилактикой диабета. Другие исследователи утверждали, что корица улучшает кровообращение, нормализует уровень холестерина, способствует снижению веса, обладает противомикробными и антигрибковыми свойствами (например, чай с корицей нормализует микрофлору ротовой полости). Эту специю применяют даже при лечении артрозов и в стоматологии! А еще корица активизирует процессы мозговой деятельности, прекрасно тонизирует и по мнению некоторых ученых может являться профилактическим средством болезни Альцгеймера.

И это далеко не полный перечень ее полезных свойств, поэтому, советует диетолог, смело добавляйте ее в основные блюда, десерты и напитки.

Ранее мы рассказывали о мнении ученых, что куркума борется с онкологией.

Источник: ТоНеТо

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине