Самое популярное
Loading...

Рева рассказал, кому больше всего поднимут пенсию при осовременивании

24 апр. 2017 15:44 | №0 0 8279 8

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал, что больше всего от осовременивания пенсий выиграют те пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2012 года.

- У них сейчас самая низкая пенсия – 1247 грн, а есть такие, у кого еще меньше – 949 грн. Повышение выплаты у них будет наибольшим, – заявил  Андрей Рева.

Министр также отметил, что на осовременивание пенсий будет направлено 11 млрд гривен. Они получены за счет повышения минимальной заработной платы.

Ранее мы рассказывали, что правительство обещает с 1 мая добавку к пенсии 8 млн. пенсионеров.
Источник: Фейсньюз

Комментарии – 8
    Элементы 1—8 из 8.
  • Ирина 24 апр. 2017 18:52

    Еще бы выполнили ст. 46 Конституции Украины, а так пока все бла-бла-бла.

  • Валя 25 апр. 2017 10:25

    "Свежо предание,но верится с трудом!"Одни оры на всю вселенную идут,а в результате пшик,а не повышение!?

  • Ирина 25 апр. 2017 13:25

    Почему на всех каналах рассказывают , что пенсию ниже минималки имеют только те, у кого нет стажа, а про нас со стажем от 30 до .. ни гу гу.

  • Елена 26 апр. 2017 10:28

    Еще нет утвержденного закона о пенсиях, а мозг уже проклевали повышением. Опять кинут кость, а говорильни будет ....... Я работала только на государственных предприятиях, имея высшее образование и занимая не последние места и стаж работы 51 год, а пенсия 1600 грн. Загребельный в своей "Роксолане" сказал, что "Найбільш ненажерлива істота - це людина". Это сказано о наших высокопоставленных чиновниках.

  • Пєтя 29 апр. 2017 22:26

    Все эти пустые звуки не стоят даже кошачьего пука!

  • Таня 30 апр. 2017 11:45

    Повышают в основном тем, кто просидел на лавочке или работал на конверт и имеет состояние, а тем, кто по настояшему работал много лет, только на белое - ни копейки. Это что такое?

  • Kira Kirina 15 мая 2017 13:22

    Почему ни копейки? Вот мне, например добавили 1 грн 03 копейки. Правительство слов на ветер не бросает

  • Людмила 24 мая 2017 05:53

    Добавили 8млн. пенсионеров. Я лично в эти млн. не вошла, хотя свой стаж выработала, даже больше. Как было 1300, так и осталось. Видать,я очень богатая. Причом, повышений уже было 4 раза, но ни разу я не вошла в списки на повышение. Уроды!!!