No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые научились останавливать старение

Ученые научились останавливать старение

Группа исследователей из Южной Кореи опубликовала пресс-релиз под громким заголовком «Обратить старение вспять теперь возможно!». Об этом пишет издание The New England Journal of Medicine. Они написали, что приблизились к пониманию того, как можно контролировать процесс старения. Как давно уже было доказано, он напрямую связан с тем, что с годами всё больше клеток в организме […]

Группа исследователей из Южной Кореи опубликовала пресс-релиз под громким заголовком «Обратить старение вспять теперь возможно!». Об этом пишет издание The New England Journal of Medicine.

Они написали, что приблизились к пониманию того, как можно контролировать процесс старения.

Как давно уже было доказано, он напрямую связан с тем, что с годами всё больше клеток в организме утрачивают способность делиться. Одной из причин этого процесса является деградация лизосом — компонентов клеток, которые влияют на процесс.

Исследователи обнаружили химическое соединение под названием KU-60019, которое, как показывают расчёты специалистов, активирует работу лизосом и блокирует белок АТМ, который снижает активность этой работы. В результате функции клеток начинают восстанавливаться. Эксперты считают, что это является доказательством того, что старение, вопреки общепринятому мнению, может быть, до определённой степени, обратимым процессом.

Если KU-60019 будет воздействовать на организм именно так, как предполагают исследователи, это может продлить жизнь человеку, а также эффективно бороться с различными возрастными заболеваниями.

Ранее мы рассказывали, что ученые назвали напиток, который защищает сердце.

Источник: Багнет

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине