No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМолоко вредно для пожилых людей - ученые

Молоко вредно для пожилых людей — ученые

Недавно ученые из США представили  выводы о том, что взрослым людям молоко противопоказано. Ученые констатировали, что только 30 процентов взрослого населения земного шара может усваивать молоко. А вот большинство людей, особенно пожилых, страдает от его непереносимости, зачастую и не подозревая этого. Исследователи подсчитали, что правильно усваивать молоко и молочные продукты способны только 5% жителей Азии […]

Недавно ученые из США представили  выводы о том, что взрослым людям молоко противопоказано.

Ученые констатировали, что только 30 процентов взрослого населения земного шара может усваивать молоко. А вот большинство людей, особенно пожилых, страдает от его непереносимости, зачастую и не подозревая этого.

Исследователи подсчитали, что правильно усваивать молоко и молочные продукты способны только 5% жителей Азии и 25% африканцев. Все остальные вообще на это не способны.

Отметим, что наука не первый год занимается исследованием вопроса, может ли организм взрослых людей нормально переваривать молоко. В последнее время превалировала теория, что непереносимость молочной лактозы – не норма, а достаточно редкое явление. И в диетическом аспекте это очень ценный продукт.

Но авторы новой работы утверждают, что способность усваивать молоко большинство людей теряют в раннем возрасте – с двух до пяти лет. Поэтому употребление молока взрослыми сопровождается такими неприятными симптомами, как диарея, вздутие живота.

Врачи пояснили, что в детские годы молоко имеет решающее значение для полноценного развития. Но по мере взросления ценность молока снижается. Для правильного усваивания молока требуется наличие ферментов, которых у взрослых людей нет или имеется только ограниченное их количество.

Ранее мы рассказывали, что ученые нашли растение от старческого слабоумия.

Источник: MedikForum

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине