No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ одном из сел Днепропетровщины открыт Центр предоставления админуслуг

В одном из сел Днепропетровщины открыт Центр предоставления админуслуг

В селе Александрополь Солонянского района Днепропетровской области открыт первый в Украине сельский Центр предоставления административных услуг. По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, в новом центре можно получить более сотни услуг. Начиная от простой выдачи какой-либо справки, например, о составе семьи, и заканчивая получением биометрического паспорта гражданина Украины. Для выдачи паспортов было закуплено специальное оборудование. […]

В селе Александрополь Солонянского района Днепропетровской области открыт первый в Украине сельский Центр предоставления административных услуг.

По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, в новом центре можно получить более сотни услуг. Начиная от простой выдачи какой-либо справки, например, о составе семьи, и заканчивая получением биометрического паспорта гражданина Украины. Для выдачи паспортов было закуплено специальное оборудование.

— До этого центры предоставления админуслуг создавали только в городах, районах и объединенных территориальных громадах, — подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА.

Также он отметил, что на сегодняшний день на Днепропетровщине функционирует 51 Центр предоставления админуслуг, в том числе и их филиалы.

Ранее жителям Александрополя для получения справки приходилось ехать в районный или областной центр.

— Только в райцентр почти полсотни километров. Поэтому и решили облегчить жизнь наших жителей и создать Центр предоставления админуслуг, — рассказала сельский голова Александрополя Людмила Муркович.

Источник www.dnepr.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине