Самое популярное
Loading...

Большинству пенсионеров поднимум пенсию до 2000 грн.

19 янв. 2017 08:43 | №0 0 8711 8

Средняя пенсия в Украине достигнет 2000 грн. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Средняя надбавка к пенсии, которые получат пенсионеры, будет колебаться от 200 до 300 грн, однако ее повысят в два этапа, а, следовательно, долгожданные средства большинство граждан преклонных лет получат лишь в конце 2017 года.

Также пенсионерам проведут индексацию пенсий, которую не проводили три года подряд. Однако рассчитывать, что пенсии проиндексують на реальный показатель инфляции не стоит - их увеличат лишь на 10,1%. К примеру, для тех, кто получает пенсию в районе 1300 грн это будет означать прибавку лишь в 125 грн.

Пенсию не будут повышать также чиновникам и ученым - то есть тем гражданам, пенсия которых не привязана к прожиточному минимуму.

Ранее мы сообщали, что Кабмин внес изменения в постановление о выходе на пенсию.

Комментарии – 8
    Элементы 1—8 из 8.
  • Арина Виталенко 19 янв. 2017 12:36

    Мы передаем высказывания и планы правителей, взятые на официальных сайтах и на их личных страницах в соцсетях. Об этих планах многие пенсионеры хотят знать. Но, конечно, это только планы и они могут измениться.

  • Борис 19 янв. 2017 17:31

    Арина, кто эту чушь написал и где? Я пенсионер с 42 летним стажем хотел бы это знать

  • Kira Kirina 19 янв. 2017 18:18

    А тому, кто заработал пенсию в 2000 тысячи, повышения даже и не ждать?!

  • Валентин 20 янв. 2017 15:03

    Чего писать всякую хрень?Живем на копеечные пенсии при стаже 35-40 лет, пенсия у жены чуть больше тысячи.За стаж добавили аж 3 грн .Пусть бы себе,с..., забрали такую добавку.А нет им же их зарплат все мало и мало,а людям хоть сдохни!?

  • Юля 20 янв. 2017 18:20

    Так это покращэння. Трэба жыты по-новому. Жывемо,аж зубами скрипим.

  • Арина Виталенко 21 янв. 2017 11:11

    Борису. В информации указано, что такое сообщение было размещено на правительственном портале.

  • Иван 02 февр. 2017 19:57

    ПЕНСИОНЕРЫ МВД УКРАИНЫ, т.е. ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ВОЗМУЩЕНЫ: ПОЧЕМУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО 2016-го года ГРУБО ИГНОРИРОВАЛСЯ ЗАКОН О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЕНСИЙ? И в январе 2017 года – опять всё без изменений! И в феврале – нечего не обещают!

  • Lana 08 февр. 2017 09:39

    Очередное надувательство. Полная уравниловка. Где индексация?