No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБольшинству пенсионеров поднимум пенсию до 2000 грн.

Большинству пенсионеров поднимум пенсию до 2000 грн.

Средняя пенсия в Украине достигнет 2000 грн. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Средняя надбавка к пенсии, которые получат пенсионеры, будет колебаться от 200 до 300 грн, однако ее повысят в два этапа, а, следовательно, долгожданные средства большинство граждан преклонных лет получат лишь в конце 2017 года. Также пенсионерам проведут индексацию пенсий, которую не проводили три […]

Средняя пенсия в Украине достигнет 2000 грн. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Средняя надбавка к пенсии, которые получат пенсионеры, будет колебаться от 200 до 300 грн, однако ее повысят в два этапа, а, следовательно, долгожданные средства большинство граждан преклонных лет получат лишь в конце 2017 года.

Также пенсионерам проведут индексацию пенсий, которую не проводили три года подряд. Однако рассчитывать, что пенсии проиндексують на реальный показатель инфляции не стоит — их увеличат лишь на 10,1%. К примеру, для тех, кто получает пенсию в районе 1300 грн это будет означать прибавку лишь в 125 грн.

Пенсию не будут повышать также чиновникам и ученым — то есть тем гражданам, пенсия которых не привязана к прожиточному минимуму.

Ранее мы сообщали, что Кабмин внес изменения в постановление о выходе на пенсию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине