No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКабмин внес изменения в постановление о выходе на пенсию

Кабмин внес изменения в постановление о выходе на пенсию

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление правительства №909 от 4 ноября 1993 г «О перечне заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет». Соответствующее постановление Кабмина №954 размещено на Правительственном портале.  Документ регламентирует право выхода на пенсию по выслуге лет ассистентов воспитателей […]

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление правительства №909 от 4 ноября 1993 г «О перечне заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию по выслуге лет». Соответствующее постановление Кабмина №954 размещено на Правительственном портале.  Документ регламентирует право выхода на пенсию по выслуге лет ассистентов воспитателей в инклюзивных учреждениях образования, а также руководителей дошкольных учебных заведений.

Кроме того, право на пенсию по выслуге лет имеют воспитатели-методисты, воспитатели, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, практические психологи и музыкальные руководители.

Ранее мы сообщали, что Гройсман пообещал повышение пенсий в результате пенсионной реформы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине