No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПеревозчики будут сами определять маршруты

Перевозчики будут сами определять маршруты

Министерство инфраструктуры предлагает разрешить пассажирским перевозчикам самостоятельно определять маршруты. Это нововведение содержится в проекте постановления Кабмина «О внесении изменений в порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования». Он обнародован на портале Мининфраструктуры. Документ предусматривает два варианта организации перевозок. 1. Автоперевозчик самостоятельно выбирает маршрут, после чего подает документы для получения разрешения. 2. […]

Министерство инфраструктуры предлагает разрешить пассажирским перевозчикам самостоятельно определять маршруты. Это нововведение содержится в проекте постановления Кабмина «О внесении изменений в порядок проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования». Он обнародован на портале Мининфраструктуры.

Документ предусматривает два варианта организации перевозок.

1. Автоперевозчик самостоятельно выбирает маршрут, после чего подает документы для получения разрешения.

2. Маршрут определяют местные власти. Они будут выносить их на конкурс и заключать договоры с их победителями. Они также будут устанавливать цену на билет, требования к транспортным средствам, графики движения, а также условия компенсации социальных перевозок.

Ранее мы рассказывали, что мошенники обманывают пенсионеров под видом сотрудников мэрии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине