No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМошенники обманывают пенсионеров под видом сотрудников мэрии

Мошенники обманывают пенсионеров под видом сотрудников мэрии

В Одессе неизвестные люди, представляясь сотрудниками мэрии, предлагают одесситам самостоятельно установившим недавно металлопластиковые окна, компенсировать часть расходов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. Проникнув под этим предлогом в квартиру, мошенники воруют деньги и ценности. В мэрии просят одесситов быть бдительными и не пускать незнакомцев в квартиры и дома. Особенно это касается пожилых людей, которые находятся […]

В Одессе неизвестные люди, представляясь сотрудниками мэрии, предлагают одесситам самостоятельно установившим недавно металлопластиковые окна, компенсировать часть расходов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. Проникнув под этим предлогом в квартиру, мошенники воруют деньги и ценности.

В мэрии просят одесситов быть бдительными и не пускать незнакомцев в квартиры и дома. Особенно это касается пожилых людей, которые находятся в группе риска.

В мэрии напомнили, что: в Одессе действительно действует Программа энергоэффективности, в рамках которой из городского бюджета выделяются средства на частичную компенсацию. Они составляют 20-30% затрат на энергоэффективные мероприятия и модернизацию жилищного фонда города.

Однако все мероприятия по этой программе проводятся сначала путем кредитования (заключение договора) и только после этого осуществляется установка окон (а не наоборот).

Обо всех случаях попытки мошенничества просят сообщать в полицию.

Ранее мы рассказывали, чего боятся украинцы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине