Самое популярное
Loading...

С 1 января минимальная зарплата вырастет вдвое — премьер-министр

26 окт. 2016 12:40 | №0 0 2650 7

Правительство Украины планирует увеличить минимальную заработную плату с 1 января 2017 года. Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина.

— Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата в Украине составляла 3200 гривен. Мы с вами обеспечим в стране двукратное увеличение минимальной заработной платы. Это означает одно, что с 1 января ни один гражданин Украины не будет получать меньше 3200 грн. — заявил Владимир Гройсман.
Также премьер-министр отметил, что впервые за 25 лет существования независимости с начала следующего года минимальная заработная плата будет равна прожиточному минимуму.
— В стране этого никогда не было. Люди всегда жили за гранью возможного. Они получали вдвое меньше средств, чем необходимо для жизни, — подытожил Владимир Гройсман.

Напомним, что на днях правительство утвердило стоимость потребительской корзины, которая в 2017 году составит 3200 грн.

Комментарии – 7
    Элементы 1—7 из 7.
  • Гройсману 26 окт. 2016 13:37

    О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... А.С.Пушкин Не знаю чем Гройсман может убедить нас в том, что это сбудется!

  • Валя 26 окт. 2016 14:46

    Пенсии уже большие увидели,теперь очередь роста минимальной зарплаты?!Когда уже перестанут великие мужи вешать лапшу на уши народу?!Выживаем на пенсии в 949 грн.,а они судачат о том,что стоимость потребительской корзины 3200 грн.,где тогда наши пенсии в 3200 грн.?!

  • Павел 26 окт. 2016 21:41

    С такими тарифами на ком.услуги даже 5000 это ни чего!!! Ну а 3200 хотя не верится....это круто великое достижение правительства, учитывая, что депутаты будут получать по сколько там ??? По 36 тыс. с каждым годом ощущается "Покращення".

  • Как то так 27 окт. 2016 08:23

    планировать это не значит жениться, как достала эта сказочная болтовня! поживем и увидем эту брехню наяву!

  • Надежда Иванко 27 окт. 2016 14:44

    Гройсман не в курсе, что еще до того, как может быть повысится минималка, цены вырастут в десятки раз?

  • Стас 28 окт. 2016 09:14

    "Верха" жиреют и все для себя любимых зарплата,льготы и все блага жизни для толстосумов,а для народа сказки и бешенный рост цен на все?!Так что ,как жили мы с пустым карманом, так и далее будем жить?!

  • Сима 28 окт. 2016 09:24

    А сам-то он верит в то ,о чем сказки сказывает?! Достало все уже! Издеваются жирные хари над народом?!