No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиС 1 января минимальная зарплата вырастет вдвое — премьер-министр

С 1 января минимальная зарплата вырастет вдвое — премьер-министр

Правительство Украины планирует увеличить минимальную заработную плату с 1 января 2017 года. Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина. — Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата в Украине составляла 3200 гривен. Мы с вами обеспечим в стране двукратное увеличение минимальной заработной платы. Это означает одно, что с 1 января ни один гражданин Украины […]

Правительство Украины планирует увеличить минимальную заработную плату с 1 января 2017 года. Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина.

— Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная заработная плата в Украине составляла 3200 гривен. Мы с вами обеспечим в стране двукратное увеличение минимальной заработной платы. Это означает одно, что с 1 января ни один гражданин Украины не будет получать меньше 3200 грн. — заявил Владимир Гройсман.
Также премьер-министр отметил, что впервые за 25 лет существования независимости с начала следующего года минимальная заработная плата будет равна прожиточному минимуму.
— В стране этого никогда не было. Люди всегда жили за гранью возможного. Они получали вдвое меньше средств, чем необходимо для жизни, — подытожил Владимир Гройсман.

Напомним, что на днях правительство утвердило стоимость потребительской корзины, которая в 2017 году составит 3200 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине