No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыСпециалисты рассказали, кому нужно заново оформить субсидию

Специалисты рассказали, кому нужно заново оформить субсидию

Если человеку раньше уже была назначена субсидия и с тех пор у него не изменились источники доходов, состав семьи, размер жилья, то повторно обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства не нужно. В этом случае помощь пересчитают автоматически. Об этом рассказали в Управлении соцйиальной защиты населения Суворовского района Одессы. В то же время, […]

Если человеку раньше уже была назначена субсидия и с тех пор у него не изменились источники доходов, состав семьи, размер жилья, то повторно обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства не нужно. В этом случае помощь пересчитают автоматически. Об этом рассказали в Управлении соцйиальной защиты населения Суворовского района Одессы.

В то же время, в трех ситуациях документы придется обновить.

  1. Если появились новые обстоятельства, которые могут повлиять на назначение субсидии и ее размер. В таком случае нужно сообщить об этих обстоятельствах при необходимости подкрепив их справками и другими документами.
  2. Если субсидия назначена по решению комиссии. Это происходит в разных случаях — например, если площадь квартиры превышает социальные нормы, но заявитель не может ее оплатить. Или если лицо не прописано в помещении, но фактически в нем проживает. В любом случае, если субсидия назначена по решению комиссии, в новом отопительном сезоне ее нужно оформить заново, предоставив необходимые документы.
  3. Если обращались за субсидией, но в выплатах отказали. При таком раскладе нужно заново обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить все необходимые документы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине