No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРева разъяснил, с какого года хотят поднять "старые" пенсии

Рева разъяснил, с какого года хотят поднять «старые» пенсии

Мы сообщали о планах правительства резко поднять «стырые» пенсии с большим стажем. Подробнее об этом вопросе Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал во время своего рабочего визита в Чернигов. Пенси и рассчитывают пересчитать тем, кто начал получать их до 2008 года. Сложность этого процесса заключается в «закрывании дыр» в пенсионном обеспечении, а это — […]

Мы сообщали о планах правительства резко поднять «стырые» пенсии с большим стажем. Подробнее об этом вопросе Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал во время своего рабочего визита в Чернигов. Пенси и рассчитывают пересчитать тем, кто начал получать их до 2008 года. Сложность этого процесса заключается в «закрывании дыр» в пенсионном обеспечении, а это — около 65 миллиардов гривен.

— Политика правительства заключается в том, чтобы повышать социальные стандарты — зарплаты и пенсии. Но не просто повышать, а возвратить социальную справедливость. Не надо всем поднимать пенсию. Нужно сделать так, чтобы люди получили принадлежащее им, — подчеркнул Андрей Рева.

Он также отметил, что, если говорить о повышении качества жизни, то это, прежде всего, необходимость сделать более современным механизм социальных выплат. Для Украины необходимо не только индексировать минимальные пенсии и зарплаты, но и поднять их в процентном значении,  подчеркнул министр.

Источник: «Хвыля»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине