Самое популярное
Loading...

"Старые" пенсии при большом стаже резко поднимут

13 сент. 2016 17:37 | №0 1 9737 13

Министерстр социальной политики Андрей Рева сообщил, что это будет касаться украинцев, имеющих большой стаж работы. Им будут выплачивать значительно более высокие пенсии, чем тем, кто имеет маленький стаж.

На вопрос 80-летней пенсионерки о том, почему украинцам с минимальной пенсией доход увеличивают быстрее чем тем, кто имеет большой стаж работы, министр соцполитики во время «горячей линии Кабмина» заявил, что уже вскоре ситуация кардинально изменятся. Тем, кто имеет большой стаж работы, будут выплачивать пенсии значительно выше.

- Мы сейчас готовим предложение, чтобы те, кто сидел на скамейке, были в хуже положении, чем те, кто работал. Это называется осовремениванием пенсии. Этим вопросом мы сейчас занимаемся. Если 50 лет стажа, то у вас будет все хорошо. Не волнуйтесь, мы готовим серьезные предложения, чтобы улучшить положение», – сказал Андрей Рева.

В 2012 году, вместо, так сказать, "осовременивания выплат" было принято решение индексировать пенсии с учетом уровня инфляции. Однако осуществлять индексацию прекратили в 2014-м, из-за резкого скачка цен.

Так, за последние два года уровень инфляции превысил 68 процентов. Следовательно, минимальную пенсию с 2014 до конца 2015-го должны были повысить с девятисот сорока девяти гривен до 1596. А в этом году - до тысячи семисот восьмидесяти семи. Однако, на сегодня, минимальная пенсия в Украине составляет всего 1130 гривен.

Ранее мы сообщали, что Гройсан обещает уничтожить пенсионную уравниловку.

Источник: Фейсньюз

Комментарии – 13
    Элементы 1—13 из 13.
  • andrei chetverg 13 сент. 2016 19:11

    Интересно а сколько,нужно стажу,ну 50 это ясно!А 30 лет,нет!?

  • тамара 13 сент. 2016 19:30

    тут важен не стаж, а возраст пенсионера.вопрос задала старая (пусть меня извинят) 80 летняя женщина.в таком возрасте при нынешних условиях трудно будет дождаться конечного решения.на это и сделан расчет.

  • Юрий Пенсионер 13 сент. 2016 21:09

    На Востоке ишаку перед носом морковку вешают на верёвку.Морковок нам уже навешали прилично.Следующим шагом,заставить нас думать,что мы все ишаки.

  • andrei chetverg 14 сент. 2016 07:50

    Это точно,издевательство,сейчас сколько пенсионеров за 60,вот всё недождутся повышения!

  • Света 14 сент. 2016 08:17

    Одни обещалки и лапша на уши! Если доживем (при наших пенсиях в 949 грн. )то узнаем,что это еще один лохотрон для нищего народа!?

  • ольга 14 сент. 2016 09:55

    РЕЗКО поднимут!Но к 2020 году!На 10-20 гр.!Какие заботливые!

  • Мария Куртева 14 сент. 2016 11:43

    Кто мог дозвониться по этому номеру 044-254-05-65 я набирала начинал говорить голос на английском, мы что уже в АМЕРИКЕ живем ???? хотела задать вопрос ДО КАКИХ ПОР БУДУТ УНИЖАТЬ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ УШЛИ НА ПЕНСИЮ В 55 ПРИ СТАЖЕ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ А ПЕНСИЯ 949 грн ??????

  • 949 грн 14 сент. 2016 19:55

    мечта для меня, не в том году родилась, на год позже, теперь только в 60 лет будут хоть что то платить, а стаж тоже свыше 30 лет, теперь кушай что хочешь называется, т.к. на работу никем не берут, а банк где работала закрыли (((((((

  • поліна іванівна 15 сент. 2016 21:53

    Продолжается советская уравниловка - кто не работал, тот ест и еще кричит, что ему не на что жить.

  • Валя 17 сент. 2016 14:44

    Кто не работал и не работает даже сейчас, ел и ест всегда сытно и спит мягко,а вот тем ,кто работал и стаж наработал платят по 949 грн. вот и уравниловка!!!

  • Света 17 сент. 2016 15:14

    Догонят и еще дадут?!

  • Kira Kirina 17 сент. 2016 18:24

    Почему все говорят только о минимальной пенсии? А тот кто работал на трех работах и заработал больше минимальной, теперь будет получать столько же, сколько и тот, кто маловато работал и заработал минималку, но ему ее регулярно будут повышать? если повышать пенсии, то всем пропорционально!!!

  • вот так 18 сент. 2016 01:43

    сейчас в 60 лет на пенсию, в 2022 хотят сделать в 62 года, т.е. конкретно не повезло тем кто родился после 1961 года, на пенсию ну никак не попадают, а средняя продолжительность жизни в украине всего 70 лет, получается что новых пенсионеров теперь не будет, и толку от человека как работника в 70 лет,