No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВозобновления пенсий в "Л/ДНР" не будет

Возобновления пенсий в «Л/ДНР» не будет

Возобновления пенсий и других социальных выплат на оккупированных территориях Донбасса до их возвращения под юрисдикцию Украины не будет. Об этом заявил в эфире «112 Украина» вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. По его словам, как и раньше, гарантий доставки денег для выплат на оккупированных территориях нет. -Этот вопрос в правительстве не затрагивают, потому что как ни было, так […]

Возобновления пенсий и других социальных выплат на оккупированных территориях Донбасса до их возвращения под юрисдикцию Украины не будет. Об этом заявил в эфире «112 Украина» вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

По его словам, как и раньше, гарантий доставки денег для выплат на оккупированных территориях нет.

-Этот вопрос в правительстве не затрагивают, потому что как ни было, так и нет гарантий проведения этих средств у людей, которые будут их получать, — заявил вице-премьер. — Когда будет установлен контроль украинской власти над временно оккупированными территориями, тогда все будут получать пенсии, субсидии, зарплаты для бюджетной сферы в полном объеме. Сейчас мы не можем перевести туда деньги, потому что там нет ни банков, ни других финансовых учреждений, какие подконтрольные Украине. Это будет безответственно. Деньги будут идти в черную дыру. И потом ответственность будет на тех, кто инициировал этот проект. Поэтому люди регистрируются здесь и получают средства здесь. Других рецептов пока нет.

Ранее мы сообщали, что у переселенцев требуют документы, которые они не могут предоставить.

Источник: «112 Украина»

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине