No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУкраинский музей попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за своих унитазов (фото)

Украинский музей попал в Книгу рекордов Гиннесса из-за своих унитазов (фото)

На днях украинский Музей истории туалета получил Сертификат «Самая большая коллекция сувенирных унитазов в мире» от Книги рекордов Гиннесса. Об этом сообщает пресс-служба музея. По этому случаю вчера, 29 августа, состоялась пресс-конференция владельцев коллекции унитазов и основателей музея Марины и Григория Богданенко. Чтобы зафиксировать новый рекорд понадобилось более полутора лет. Для этих целей была создана […]

На днях украинский Музей истории туалета получил Сертификат «Самая большая коллекция сувенирных унитазов в мире» от Книги рекордов Гиннесса. Об этом сообщает пресс-служба музея.

По этому случаю вчера, 29 августа, состоялась пресс-конференция владельцев коллекции унитазов и основателей музея Марины и Григория Богданенко.

Чтобы зафиксировать новый рекорд понадобилось более полутора лет. Для этих целей была создана специальная комиссия из историков, работников музея и деятелей культуры, которые должны были проверить на подлинность каждый экспонат и официально подтвердить это.
В музее собраны сувениры на туалетную тематику со всего мира. Есть экспонаты изготовленные из серебра, керамики, фарфора, дерева и пластика. Встречаются в музее и унитазы из шоколада.
— Мы хотим привлечь внимание и воспитать культуру гигиены. Очень жаль, что украинских туристов можно легко узнать за пределами страны по их поведению. Поэтому стремимся показать с помощью коллекции, как в мире решаются подобные вопросы. Мы хотим смотреть на эту тему открытыми глазами и не стесняться, что мы культурные и цивилизованные люди, — поделился своими мыслями Николай Богданенко.

Следует отметить, что Музей истории туалета находится в Киеве и является единственным частным культурно-просветительским учреждением, которое занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине