No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКабмин запустил систему электронных петиций

Кабмин запустил систему электронных петиций

На сайте Кабинета Министров Украины появилась страничка электронных петиций. Теперь каждый гражданин может инициировать решение важных общественных вопросов, подав обращение в правительство. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Зарегистрировавшись на странице petition.kmu.gov.ua, украинцы смогут как подать собственную петицию в Кабмин, так и поддержать уже созданные. Для того, чтобы петиция […]

На сайте Кабинета Министров Украины появилась страничка электронных петиций. Теперь каждый гражданин может инициировать решение важных общественных вопросов, подав обращение в правительство. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Зарегистрировавшись на странице petition.kmu.gov.ua, украинцы смогут как подать собственную петицию в Кабмин, так и поддержать уже созданные. Для того, чтобы петиция была рассмотрена правительством, она должна в течение трех месяцев со дня публикации набрать не менее 25000 подписей.

«Это действенный инструмент привлечения граждан к формированию приоритетов государственной политики и принятия управленческих решений», написал Владимир Гройсман.

Ранее мы сообщали о том, с какими петициями обращаются к президенту пенсионеры.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине