Самое популярное
Loading...

В Минсоцполитики посчитали, сколько нужно денег пенсионеру

22 авг. 2016 17:53 | №0 1 2593 8

Фактический размер прожиточного минимума для нетрудоспособных в ценах июля составил 2300 гривен. Такие данные приводит Министерство социальной политики.

Как говорится в сообщении Министерства, фактический размер прожиточного минимума в ценах июля 2016 в расчете на месяц на одного человека составлял 2709 грн (с учетом суммы налога на доходы физических лиц - 2929 грн ), для детей до 6 лет - 2689 грн , для детей от 6 до 18 лет - 3208 грн , для трудоспособных лиц - 2780 грн (с учетом суммы налога на доходы физических лиц - 3156 грн ), для лиц, утративших трудоспособность, - 2300 гривен.

Фактический размер прожиточного минимума применяется для наблюдения за динамикой уровня жизни в Украине.

Напомним, ранее мы рассказывали, каким был фактический размер прожиточного минимума в ценах июня.

Комментарии – 8
    Элементы 1—8 из 8.
  • Стас 23 авг. 2016 14:14

    Это же все сделано для народа!Только что-то те,кто у власти не хотят жить на такой минимум,т..к. прожить на него нельзя,им миллиончиков и миллиардиков не хватает!?Народ только с г....сровняли ,а сами цветут и пахнут,жирует наша власть и плевать им на нищий народ!?

  • Мари 23 авг. 2016 19:03

    Зато украинские пенсионеры привозят сладкую выпечку бойцам АТО, чтобы они и дальше убивали детей Донбасса. Вот такие пенсионеры помогали майдановцам и чего теперь жалуетесь, что вам плохо живется. Сами виноваты!

  • Ирина 24 авг. 2016 10:23

    Мари, А не пенсионеры ли стояли и вопили - путен введи!! Сами виноваты. А не было бы таких как ты, глядишь и у керовников не было бы такой отмазки как война, т. что не тебе тут рот открывать.

  • ольга 24 авг. 2016 10:56

    А ещё пенсионеры развалили экономику,разваливают страну и обвалили гривну!

  • Ирина 24 авг. 2016 11:09

    Пенсионеры - это основная угроза государству УКРАИНА! А ещё инвалиды и дети!

  • Валя 24 авг. 2016 12:41

    Во всем видно одни пенсионеры и виноваты,вот поэтому и истребляют нас ,как ненужных элементов!?Всем старики стали поперек горла?!Только не забывайте,что и Вы станете старыми и никому не нужными людьми и пусть о Вас тогда так же, как сейчас о нас, заботится наше любимое государство и верхушка власти,у Вас еще все впереди!!!

  • Света 24 авг. 2016 12:51

    Выходит у нас в стране геноцид стариков процветает?!

  • тамара 24 авг. 2016 16:25

    ну почему так мрачно.у нас еще никто не умер от голода. все сыты и довольны.ну получился майдан потому что кому то не нравилось что янукович хотел быть ближе к россии, а потом получилась война потому что кому то не понравилось что новая власть хочет уничтожить старые устоявшиеся традиции не предложив ничего в замен. а если и что то предложила это власть,то только на свой личный вкус не обращая внимания на желания людей. а так у нас все хорошо,прямо отлично.как говорится в багдаде все спокойно.