No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУкраина завоевала первое «золото» на Олимпиаде

Украина завоевала первое «золото» на Олимпиаде

Украинская сборная завоевала первое «золото» на Олимпийских играх в Рио. Чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр, серебряный призер Олимпиады-2016 Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале на параллельных брусьях соревнований по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Верняев заявил сложность 7,1, которую исполнил практически безупречно, допустив несколько помарок – 8,941. Финальный […]

Украинская сборная завоевала первое «золото» на Олимпийских играх в Рио.

Чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр, серебряный призер Олимпиады-2016 Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале на параллельных брусьях соревнований по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Верняев заявил сложность 7,1, которую исполнил практически безупречно, допустив несколько помарок – 8,941. Финальный результат – 16,041.

Серебряную медаль выиграл гимнаст из США Данелл Лейва (15.900), а «бронза» досталась россиянину Давиду Белявскому (15.783).

Ранее мы сообщали о первых олимпийских достижениях украинцев.