No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмер скульптор, создавший «Золотое дитя» в Одессе

Умер скульптор, создавший «Золотое дитя» в Одессе

Во вторник, 9 августа, в Нью-Йорке ушел из жизни 91-летний скульптор Эрнст Неизвестный. Об этом сообщают иностранные СМИ. Как рассказали друзья умершего, смерть наступила внезапно. Несколько дней назад Неизвестный был абсолютно здоров. А вечером в понедельник с сильными болями в желудке он был госпитализирован в одну из больниц Нью-Йорка. Напомним, Эрнст Неизвестный в 1976 году […]

Во вторник, 9 августа, в Нью-Йорке ушел из жизни 91-летний скульптор Эрнст Неизвестный. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Как рассказали друзья умершего, смерть наступила внезапно. Несколько дней назад Неизвестный был абсолютно здоров. А вечером в понедельник с сильными болями в желудке он был госпитализирован в одну из больниц Нью-Йорка.

Напомним, Эрнст Неизвестный в 1976 году эмигрировал в Швейцарию, а в 1977 году переехал в США.

В 1996 году скульптор закончил свое самое большое произведение (высотой 15 метров) — «Маска скорби», посвященное жертвам репрессий в Советском Союзе.

Работы Неизвестного есть и в Украине. В Одессе на входе в Морвокзал в 1995 году была установлена бронзовая скульптура автора под названием «Золотое дитя».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине