No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцев скоро ждут ливни и ураганы

Украинцев скоро ждут ливни и ураганы

В августе в Украине не ожидается много осадков, в третьей декаде наступит похолодание. Об этом сообщила на пресс-конференции заведующая отделом климатических исследований и долговременных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова. — Мы ожидаем, что в начале августа не будет много осадков, а в середине следует ожидать большие ливневые дожди. Я думаю, […]

В августе в Украине не ожидается много осадков, в третьей декаде наступит похолодание. Об этом сообщила на пресс-конференции заведующая отделом климатических исследований и долговременных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

— Мы ожидаем, что в начале августа не будет много осадков, а в середине следует ожидать большие ливневые дожди. Я думаю, они будут ураганного характера, — сказала Мартазинова.

Также, по словам синоптика, в августе будут и очень жаркие дни – температура будет достигать +30оС. В третьей декаде августа будет резкое похолодание. Таким образом, температура в августе в целом будет выше нормы, третья декада — холодная и очень неустойчивая.

По ее словам, в восточной части Украины количество осадков будет в пределах нормы, т.е. 50-60 мм, в западных областях осадков выпадет меньше. Здесь засушливость и знойные процессы будут сказываться сильнее, чем в восточной части. Кроме того, синоптик отметила, что в сентябре температура воздуха в Украине будет очень изменчивая – «три дня одна погода, три дня другая». Большой жары не будет.

В сентябре теплее будет в северных регионах. В восточной части осадки будут в пределах нормы, в западной — больше нормы, добавила Мартазинова. По ее словам, в сентябре дневная температура будет достигать 17-18 градусов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине