No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа льготные пенсии тратится треть бюджета Пенсионного фонда

На льготные пенсии тратится треть бюджета Пенсионного фонда

По данным Пенсионного фонда Украины на начало 2016 года количество пенсионеров, которым назначается досрочная пенсия, составляет 2,7 млн человек. Это более 1/5 всех пенсионеров. Как сообщает на своей странице в Facebook Исследовательский центр «Ціна держави», на выплаты этим лицам приходится треть всего бюджета Пенсионного фонда Украины. Общие ежемесячные расходы на выплату пенсий по досрочным пенсиям […]

По данным Пенсионного фонда Украины на начало 2016 года количество пенсионеров, которым назначается досрочная пенсия, составляет 2,7 млн человек. Это более 1/5 всех пенсионеров. Как сообщает на своей странице в Facebook Исследовательский центр «Ціна держави», на выплаты этим лицам приходится треть всего бюджета Пенсионного фонда Украины.

Общие ежемесячные расходы на выплату пенсий по досрочным пенсиям на начало года составили 6,3 млрд гривен.

В Исследовательском центре утрвеждают, что льготники-пенсионеры не только получают пенсию досрочно, но и часто их пенсия значительно выше стредней. В качестве примера аналитики привели среднюю пенсию водителей грузовиков, которая составляет 2190 грн/мес, железнодорожников – 2337, водителей городского транспорта – 1786 грн/мес. В то же время средняя пенсия по Украине на начало года составляла 1700 грн.

Источник Ціна держави

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине