No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВечная любовь существует, - ученые

Вечная любовь существует, — ученые

Любовь может существовать десятилетиями. К таким выводам пришли американские ученые, которые считают, что основой долгих и счастливых отношений могут стать сердечные переживания, завязанные на романтике и взаимной влюбленности. Благополучные семейные пары и через многие годы испытывают те же чувства, что и молодые влюбленные. В исследовании, доказывающем существование вечной любви, приняли участие семейные пары, которые считают, […]

Любовь может существовать десятилетиями. К таким выводам пришли американские ученые, которые считают, что основой долгих и счастливых отношений могут стать сердечные переживания, завязанные на романтике и взаимной влюбленности.

Благополучные семейные пары и через многие годы испытывают те же чувства, что и молодые влюбленные.

В исследовании, доказывающем существование вечной любви, приняли участие семейные пары, которые считают, что их брак удался. Стаж совместной жизни некоторых супругов превышал 20 лет, сообщает Letidor. Суть эксперимента состояла в том, чтобы проследить за реакцией добровольцев во время просмотра фотоальбома со снимками своей второй половинки, родных и знакомых.

Оказалось, что у семейных людей с большим опытом, как и у молодежи, только вступившей в отношения, при взгляде на фотографию любимого человека активны одни и те же отделы мозга.

Специалисты отметили, что страсть, которая проявляется в начале отношений, сравнительно быстро угасает, что приводит к разрыву между супругами или партнерами. Американские эксперты рекомендуют демонстрировать партнеру доверие, поддержку и свою надежность. То есть в счастливой семье должны присутствовать дружеские отношения, заинтересованность друг другом на личностном уровне, сексуальная удовлетворенность без одержимости и совместные интересы. Только в этом случае любовь может длиться вечно.

Напомним, ранее мы рассказывали, что пожилые пары воссоздали фото романтичеких моментов своей молодости.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине