No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиМинфин не получает доступ к реестрам для полной верификации соцвыплат

Минфин не получает доступ к реестрам для полной верификации соцвыплат

Из полмиллиона рекомендаций о нарушении выплат, которые были разосланы Министерством финансов в ходе верификации соцвыплат, ответ получен лишь менее чем по 4 тыс. cлучаев. Об этом сообщает DT.UA. “На 514 тыс. разосланных рекомендаций о нарушении выплат ответ получен только по 3858. Опять же, ключевой в этой истории Минсоц, без желания которого механизм верификации никогда не […]

Из полмиллиона рекомендаций о нарушении выплат, которые были разосланы Министерством финансов в ходе верификации соцвыплат, ответ получен лишь менее чем по 4 тыс. cлучаев. Об этом сообщает DT.UA.

“На 514 тыс. разосланных рекомендаций о нарушении выплат ответ получен только по 3858. Опять же, ключевой в этой истории Минсоц, без желания которого механизм верификации никогда не заработает в полной мере, с 340 тыс. рекомендаций ответил всего по 3854 выплат. 3800 с которых — разработал Пенсионный фонд, и только 54 — именно Министерство. То есть на 514 тыс. рекомендаций Минфина — менее чем процент ответов. Разве не тема для нового заседания «Кабмина реформ»? «, — сообщает издание.

Минфин так и не получил доступ ко всем базам данных и реестров, необходимых для верификации соцвыплат. Сегодня речь идет о 22 млн выплат, подвергнутых проверке. Выплаты по утерянным и аннулированным паспортами (80306), закрытыми несуществующими идентификационными кодами, а также кодами умерших (124541). Всего 200 тыс. нарушений по поддельным документам состоянию на июнь. Что составляет почти 40% от всех выявленных в настоящее время злоупотреблений (всего 514 тыс.).

В структуре этих 514 000 неправомочных выплат: жилищных субсидий — 52%, выплат ВПЧ — 26 пенсий — 12 выплат по безработице — 8%.

Министерство финансов Украины так и не получило доступа ко всем государственным базам данных и реестров, необходимых ведомству для верификации получателей социальных выплат. В числе недополученной — реестр гражданских состояний, реестр транспортных средств, реестр избирателей, реестр проверки владельцев паспортов.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Пенсионный фонд отчитывается перед Минфином о верификации.

Источник Зеркало недели

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине