No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинским пенсионерам в Крыму не платят пенсии

Украинским пенсионерам в Крыму не платят пенсии

Крымские пенсионеры, которые не захотели получать российское гражданство, жалуются на прекращение пенсионных выплат. Об этом сообщила жительница полуострова, пенсионерка с особыми потребностями Антонина в эфире «Радио Крым.Реалии». — Мне пришло письмо с официальным уведомлением, что пенсия с 1 февраля прекращается. Прекращают выплачивать пенсии, поскольку по законам, каким-то статьям, из-за несоблюдения мною условий получения пенсий, — […]

Крымские пенсионеры, которые не захотели получать российское гражданство, жалуются на прекращение пенсионных выплат. Об этом сообщила жительница полуострова, пенсионерка с особыми потребностями Антонина в эфире «Радио Крым.Реалии».

— Мне пришло письмо с официальным уведомлением, что пенсия с 1 февраля прекращается. Прекращают выплачивать пенсии, поскольку по законам, каким-то статьям, из-за несоблюдения мною условий получения пенсий, — рассказала женщина.

По словам Антонины, таким образом крымские власти нарушают права человека:

— Пенсию везде выплачивают, во всех странах не по гражданству, а по месту жительства. Единственное, что я узнала в пенсионном фонде – что это региональный закон. Он действует только для жителей Крыма

Другая пенсионерка из Крыма, Тамара, утверждает, что ей удалось добиться возобновления пенсии, но не в полном объеме.

— В январе 2015 года мне перестали выплачивать пенсию. Затем я много раз обращалась в Пенсионный фонд и в мае мне восстановили пенсию, но восстановили уже в уменьшенном в два раза размере, — рассказывает женщина.

По словам юриста общественной организации «КрымSOS» Виктории Савчук, отказывая в пенсионном обеспечении, крымские власти нарушают нормы закона Российской Федерации. В Пенсионном фонде Крыма ситуацию с выплатами обещают прокомментировать позже.

Ранее мы сообщали о том, как в Севастополе выселяют из дома военных пенсионеров.

Источник Крым.Реалии

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине