No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинское село решили полностью расписать

Украинское село решили полностью расписать

Все дома села Петриковка в Петриковском районе Днепропетровской области планируют полностью расписать. Проект будущего вида села представлен на официальном сайте инициаторов росписи Рetrykivka. В 2016 году планируется расписать семь зданий, а на протяжении последующих пяти лет — каждое строение в селе будет украшено петриковской росписью. Для реализации проекта будет привлечены волонтеры и иностранные художники. В […]

Все дома села Петриковка в Петриковском районе Днепропетровской области планируют полностью расписать. Проект будущего вида села представлен на официальном сайте инициаторов росписи Рetrykivka.

В 2016 году планируется расписать семь зданий, а на протяжении последующих пяти лет — каждое строение в селе будет украшено петриковской росписью. Для реализации проекта будет привлечены волонтеры и иностранные художники.

В текущем году новый вид получат райадминистрация, дом культуры, детские сады, автовокзал, автомастерская и маслобойка. На сайте представлены проекты, на которых показано, как будут выглядеть эти строения в будущем.
Благодаря проекту, инициаторы надеются привлечь в Петриковку больше туристов, сделать более развитую инфраструктуру, а также привлечь инвесторов туристического и агробизнеса.

Напомним, ранее мы рассказывали о прикарпатском селе, которое живет по-своему времени.

Источник Petrykivka

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине