No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКто из потребителей выиграет от изменения тарифов на газ?

Кто из потребителей выиграет от изменения тарифов на газ?

С 1 мая тариф на газ для населения уравняли. Теперь не будет социальной нормы. Сегодня на заседании Кабинета министров Украины был принят проект постановления относительно внесения изменений в постановление №758 от 1.10.2015 года. Кабмин решил установить для украинцев единую цену на природный газ в 6879 гривен за тысячу кубометров. Таким образом, для потребителей, которые платили […]

С 1 мая тариф на газ для населения уравняли. Теперь не будет социальной нормы. Сегодня на заседании Кабинета министров Украины был принят проект постановления относительно внесения изменений в постановление №758 от 1.10.2015 года.

Кабмин решил установить для украинцев единую цену на природный газ в 6879 гривен за тысячу кубометров.

Таким образом, для потребителей, которые платили 7,188 грн./куб.м стоимость одного куба снизилась почти на 31 копейку. А вот для потребителей, которые использовали газ для отопления и платили по социальному льготному тарифу 3,60 грн./куб. м., цена наоборот возросла почти в два раза.

Премьер-министр Владимир Гройсман, представляя законопроект, заявил, что многие украинцы не ощутят на себе изменения тарифа на газ.

«Мы должны побеспокоиться о каждом гражданине Украины, которому сегодня тяжело. И система субсидий будет настолько эффективной, что от этих изменений те, кто не имеет высокого дохода, будут защищены государством адресно», — отметил Гройсман.

Кстати, премьер-министр уверен, что это будет последнее повышение тарифа на газ в нашей стране.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине