No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПравительство составляет планы повышения пенсий на 2017 год

Правительство составляет планы повышения пенсий на 2017 год

Правительство планирует увеличить социальные стандарты в 2017 году на 2% выше уровня инфляции. Согласно прогнозам, показатель инфляции в следующем году составит 8%. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабимна со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка. Глава правительства напомним, что в прошлом году рост зарплат и пенсий составил 19% и 13% соответственно. […]

Правительство планирует увеличить социальные стандарты в 2017 году на 2% выше уровня инфляции. Согласно прогнозам, показатель инфляции в следующем году составит 8%. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникации с общественностью секретариата Кабимна со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.

Глава правительства напомним, что в прошлом году рост зарплат и пенсий составил 19% и 13% соответственно. «В текущем году, поскольку мы поставили целевой показатель инфляции 12%, мы на 12% поднимаем заработные платы и пенсии, чтобы компенсировать рост цен и тарифов», — заявил Яценюк.

Напомним, первое повышение прожиточного минимума, а вместе с ним минимальных зарплат и пенсий запланировано на 1 мая 2016 года.

На 2017 год, отметил Яценюк, прогнозируется падение уровня инфляции до 8%. «Давайте дадим четкий целевой ориентир о том, что рост денежного обеспечения и доходов будет выше уровня инфляции на 2%».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине