No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугДмитрию Гнатюку сегодня исполняется 91 год

Дмитрию Гнатюку сегодня исполняется 91 год

Выдающемуся украинскому певцу, Народному артисту и Герою Украины Дмитрию Михайловичу Гнатюку сегодня исполняется 91 год. Талантливый человек, как говорят, талантлив во всем. И Дмитрий Михайлович это убедительно доказал. Он талантливый исполнитель, как оперный, так и эстрадный. Он педагог, режиссер, актер. Депутат трех созывов. Будущий Народный артист родился в 1925 году в простой крестьянской семье и […]

Выдающемуся украинскому певцу, Народному артисту и Герою Украины Дмитрию Михайловичу Гнатюку сегодня исполняется 91 год.

Талантливый человек, как говорят, талантлив во всем. И Дмитрий Михайлович это убедительно доказал. Он талантливый исполнитель, как оперный, так и эстрадный. Он педагог, режиссер, актер. Депутат трех созывов.

Будущий Народный артист родился в 1925 году в простой крестьянской семье и начал свою карьеру в качестве сталевара. В последствии Дмитрий Михайлович получил три высших образования. Он закончил Киевское музыкальное училище, вокальный факультет КГК им. Чайковского и режиссерский Киевского института им. Карпенко-Карого.

С 1988 года по 2011 гол Гнатюк работал художественным руководителем и главным режиссером Национальной оперы Украины. По сей день преподает в Киеве в консерватории им. П. И. Чайковского.

За свою жизнь он записал более 30 пластинок и 6 дисков, снялся в 7 фильмах, поставил полтора десятка опер.

В одном из интервью Дмитрий Гнатюк как-то сказал: «У меня была мечта так спеть украинскую песню, как никто другой, и я ее осуществил. Поэтому я — счастливый человек».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине