No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНемцам серьезно повысят пенсии

Немцам серьезно повысят пенсии

В Германии с 1 июля 2016 года планируют существенно повысить пенсии. Об этом сообщает издание DW. Нынешнее повышение станет самым большим за последние 23 года. По словам федерального министра труда и социальных дел Андреа Налес, жители западных земель будут получать на 4,25% больше, а восточных — 5,95%. Она отметила, что улучшить финансовое обеспечение пенсионеров дает […]

В Германии с 1 июля 2016 года планируют существенно повысить пенсии. Об этом сообщает издание DW.

Нынешнее повышение станет самым большим за последние 23 года. По словам федерального министра труда и социальных дел Андреа Налес, жители западных земель будут получать на 4,25% больше, а восточных — 5,95%. Она отметила, что улучшить финансовое обеспечение пенсионеров дает возможность благоприятная ситуация на рынке труда, рост национальной экономики и увеличение зарплат.

По данным министерства труда Германии, в стране сохраняется тенденция к выравниванию пенсий в старых и новых федеральных землях.

Увеличение доходов 20,6 млн немецких пенсионеров предусмотрено через кассы пенсионного страхования, а не из бюджета страны. Причем величина страховых пенсионных взносов для работающей части населения не изменится.

Стоит отметить, что пенсии в Германии в среднем составляют 1200-1300 евро. Для сравнения — в Украине средняя пенсия составляет менее 50 евро.

Напомним, ранее мы рассказывали, что большинство немцев не верит, что можно прожить на государственную пенсию.

Источник DW

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине