No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионер сам строит дом престарелых (ВИДЕО)

Пенсионер сам строит дом престарелых (ВИДЕО)

Иван Мошняк, пенсионер из Глобино Полтавской области строит дом престарелых. Об этом сообщает Полтавская областная государственная телерадиокомпания. Ивану Мошняку уже за 90. Он принимал участие во Второй мировой войне, позже руководил отделением связи. Мужчина говорит, что наконец-то нашел дело всей своей жизни. Он давно уже заботится о ветеранах и пожилых людях, поскольку своей семьи у […]

Иван Мошняк, пенсионер из Глобино Полтавской области строит дом престарелых. Об этом сообщает Полтавская областная государственная телерадиокомпания.

Ивану Мошняку уже за 90. Он принимал участие во Второй мировой войне, позже руководил отделением связи. Мужчина говорит, что наконец-то нашел дело всей своей жизни. Он давно уже заботится о ветеранах и пожилых людях, поскольку своей семьи у пенсионера нет.

Для будущего дома престарелых Иван Мошняк предлагает использовать здание закрывшейся больницы. На организацию работы учреждения он откладывает деньги с пенсии и президентской стипендии.

Иван Мошняк – глава организации ветеранов Глобинскго района. Он уверяет, что ему многого не нужно и на доброе дело он готов отдать все. Пенсионер уже закупил строительных материалов на 35 тысяч гривен. Столько же пожертвовали местные предприниматели. Помещение бывшей больницы полностью отремонтировали и сделали уютным. Дом престарелых рассчитан на 18 человек.

Пенсионер «раздобыл» пластиковые окна у спонсоров, новую сантехнику, все, что нужно для кухни, даже матрасы привез из госпиталя в Кременчуге. О мебели позаботились местные чиновники.

Однако, пока дом престарелых открыть не удается. Постоянно возникают различные бюрократические препятствия и проволочки. Но пенсионер не сдается и собирается довести начатое до конца.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о пенсионерке, которая открыла дом престарелых для собак

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине