No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСуммы в платежках за коммуналку превышают минимальную пенсию

Суммы в платежках за коммуналку превышают минимальную пенсию

На протяжении отопительного сезона население платило, в зависимости от площади квартиры, в среднем от 927 до 2242 грн. за коммунальные услуги. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные отчета Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, минимальная пенсия по возрасту в Украине составляет 1074 грн. В соответствие с отчетом, в отопительный период население […]

На протяжении отопительного сезона население платило, в зависимости от площади квартиры, в среднем от 927 до 2242 грн. за коммунальные услуги. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные отчета Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, минимальная пенсия по возрасту в Украине составляет 1074 грн. В соответствие с отчетом, в отопительный период население получает платежки на сумму в среднем 927 грн в месяц за однокомнатную квартиру, 1708 грн – за 2-комнатную и 2242 грн – за 3-комнатную.

В Минрегионе также подсчитали, что стоимость жил-ком услуг составляет около 18% от средней зарплаты. По нашим расчетам, ниже минимальной пенсии только оплата за однокомнатную квартиру, что касается больших площадей, то минимальной зарплаты не хватит на оплату коммунальных услуг.

Напомним, ранее Павел Розенко, министр социальной политики, заявлял, что люди, оформившие субсидии, не почувствовали на себе рост стоимости коммунальных услуг.

Источник Укринформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине