No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамым старшим близняшкам в мире исполнилось 104 года (ФОТО)

Самым старшим близняшкам в мире исполнилось 104 года (ФОТО)

Самые старые в мире близнецы отметили свой 104-й день рождения. Об этом сообщает издание DailyMail. Сестры Симона и Полетт Тиот родились недоношенными в 1912 году. Врачи сразу сказали родителям о том, что девочки вряд ли выживут. Обе весили меньше килограмма. Сегодня эти милые дамы из Франции здоровы, бодры и считают, что секрет их долголетия в […]

Самые старые в мире близнецы отметили свой 104-й день рождения. Об этом сообщает издание DailyMail.

Сестры Симона и Полетт Тиот родились недоношенными в 1912 году. Врачи сразу сказали родителям о том, что девочки вряд ли выживут. Обе весили меньше килограмма. Сегодня эти милые дамы из Франции здоровы, бодры и считают, что секрет их долголетия в крепкой дружбе. Полетт и Симона считают, что живы до сих пор потому, что всегда были рядом и помогали друг другу. В то же время они довольно независимы. Живут в отдельных комнатах в доме престарелых.

В день рождения их поздравили только односельчане и представители местных властей. Официального подтверждения тому, что дамы являются старейшей парой близнецов, пока нет. Но и других претендентов на этот титул пока не наблюдается.

Сестры родились в семье портнихи и плотника. Симона, как и мать, стала портнихой. Она овдовела в 64 года. Полетт работала парикмахером, 15 лет прожила в Алжире, а затем переехала в Париж. Она овдовела в 36 лет. Ни у одной из сестер нет детей. Брат долгожительниц дожил до 99 лет. Он погиб в аварии. Сегодня дамы почтенного возраста заняты лишь тем, что смотрят телевизор, слушают музыку. Симона также пишет стихи.

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что в Британии умер рекордсмен по продолжительности жизни с донорским сердцем

Источник: DailyMail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине