No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПочему украинцев лишают пенсионных выплат?

Почему украинцев лишают пенсионных выплат?

Министерство соцполитики ежемесячно устанавливает около 500 человек, информация о смерти которых не была своевременно передана в Пенсионный фонд. Такие люди лишаются выплат. Кроме того, в прошлом году были прекращены выплаты почти 180 тысяч человек, которые были оформлены как переселенцы, хотя таковыми не являлись. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко на своей странице в […]

Министерство соцполитики ежемесячно устанавливает около 500 человек, информация о смерти которых не была своевременно передана в Пенсионный фонд. Такие люди лишаются выплат. Кроме того, в прошлом году были прекращены выплаты почти 180 тысяч человек, которые были оформлены как переселенцы, хотя таковыми не являлись. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко на своей странице в Facebook.

«Верификация соцвыалви. Модная нынче тема. Мы уже сейчас ее проводим на основе существующих у нас баз. Мы не слепые котята. Система, которая работает в Украине, функциональна. Все предохранители, которые блокируют «мертвые души» и дублирование выплат у нас есть. Ежемесячно мы устанавливаем около 500 лиц, информация о смерти которых не была своевременно предоставлена в ПФ», — сообщил министр.

По его словам, такая точно ситуация и с переселенцами. В прошлом году из 1,1 млн пенсионеров-переселенцев, которые получают пенсии, были прекращены выплаты приблизительно 180 человекам на основании информации, полученной от СБУ и правоохраниетелй.
Напомним, ранее мы сообщали, что Розенко отказался поддерживать методику верификации, предложенную Кабмином.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине