No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКолебания курса доллара не должны беспокоить украинцев?

Колебания курса доллара не должны беспокоить украинцев?

В колебаниях курса валют нет ничего необычного. Об этом вчера, выступая в Верховной Раде, заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. «Украинцы еще не привыкли думать категориями цен, а думают категориями курса и переживают по поводу каждого колебания курса. Не надо воспринимать колебания курса, которое происходит последние месяцы, как нечто экстраординарное», — заявила Гонтарева. По […]

В колебаниях курса валют нет ничего необычного. Об этом вчера, выступая в Верховной Раде, заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

«Украинцы еще не привыкли думать категориями цен, а думают категориями курса и переживают по поводу каждого колебания курса. Не надо воспринимать колебания курса, которое происходит последние месяцы, как нечто экстраординарное», — заявила Гонтарева.

По ее словам, на курс доллара влияют политические новости. Именно они раскачивают курс валюты.

О том, как будет меняться курс валют, Гонтарева затруднилась ответить. По ее мнению, не стоит делать какие-либо прогнозы на этот счет, к тому же Нацбанк отвечает не за курс, а за инфляцию, считает глава финансового учреждения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине