No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаУченые изучили влияние ГМО-кормов на животных

Ученые изучили влияние ГМО-кормов на животных

Генетически модифицированная кукуруза опасна для животных. К таким выводам пришли немецкие ученые, которые проводили свои исследования на одной из ферм Германии. Как сообщает Еuronews, исследования проводились на протяжении пяти лет. В эксперименте приняли участие 70 коров. Результаты представили в Европарламенте с участием автора Жиля-Эрика Сералини, профессора университета Кан во Франции. «Инсектицидные токсины, которые производит около […]

Генетически модифицированная кукуруза опасна для животных. К таким выводам пришли немецкие ученые, которые проводили свои исследования на одной из ферм Германии.

Как сообщает Еuronews, исследования проводились на протяжении пяти лет. В эксперименте приняли участие 70 коров. Результаты представили в Европарламенте с участием автора Жиля-Эрика Сералини, профессора университета Кан во Франции.

«Инсектицидные токсины, которые производит около 15% трансгенных сортов кукурузы в мире, которую разрешено выращивать в Испании, могут быть токсичными при длительном употреблении, создавать проблемы с почками, молочными железами и др. Но это можно установить, только если точно знать, как проводить исследования, на которых животных, и только если это делается длительное время», — заявил профессор.

Профессор напоминает, что тесты на безопасность ГМО-продуктов обычно проводят в течение 2 недель и держат в секрете. В то же время ассоциация биоиндустрии Европабио заявила, что ни это, ни предыдущие исследования Сералини не является научно обоснованным и что генетически измененные продукты или корма являются безопасными для здоровья.

Напомним, ранее мы рассказывали о пользе ГМО для человека.

Источник Еuronews

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине