No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраине больше не нужен российский газ

Украине больше не нужен российский газ

В 2015 году Украина обеспечила 63% потребностей в импортированном газе поставками из Европы. Об этом сообщает официальный сайт Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины». Компания заявляет, что объемы импорта газа из европейского рынка за минувший год увеличилась более чем вдвое (с 5 до 10,3 млрд. куб. м). Количество поставщиков, у которых «Нафтогаз» закупает природный газ за […]

В 2015 году Украина обеспечила 63% потребностей в импортированном газе поставками из Европы. Об этом сообщает официальный сайт Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

Компания заявляет, что объемы импорта газа из европейского рынка за минувший год увеличилась более чем вдвое (с 5 до 10,3 млрд. куб. м). Количество поставщиков, у которых «Нафтогаз» закупает природный газ за границей, превысила десяток компаний.

В то же время, импорт газа из Российской Федерации за 2015 год сократился в 2,4 раза в сравнении с 2014 годом (с 14,5 до 6,1 млрд. куб. м). Вследствие этого доля российских поставок во внутреннем использовании газа в Украине уменьшилась с 34% в 2014 году до 18% в 2015 году.

Ранее мы сообщали о том, что по словам премьер-министра Арсения Яценюка европейский газ оказался дешевле российского.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине