No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугМастерица вышила герб и флаг Украины на пшеничном зернышке (ВИДЕО)

Мастерица вышила герб и флаг Украины на пшеничном зернышке (ВИДЕО)

Мастерица-любительница из Херсона Ирина Меленчук вышила на пшеничном зернышке Национальный герб и флаг Украины. Ее уникальное творение оценили эксперты и внесли в Книгу рекордов Украины. Об этом сообщает 24 канал. Размер работы составляет всего 3 на 8 миллиметров. Рассматривать шедевр нужно через лупу. Вышитые на зерне Национальные символы претендуют на звание наименьших в мире. Ирина […]

Мастерица-любительница из Херсона Ирина Меленчук вышила на пшеничном зернышке Национальный герб и флаг Украины. Ее уникальное творение оценили эксперты и внесли в Книгу рекордов Украины. Об этом сообщает 24 канал.

Размер работы составляет всего 3 на 8 миллиметров. Рассматривать шедевр нужно через лупу. Вышитые на зерне Национальные символы претендуют на звание наименьших в мире. Ирина Меленчук уверяет, что все дело в миниатюрной иголке и тончайших нитках, вот и весь секрет. Она сначала обшила само зернышко, а затем создала на нем рисунок. Зерно в качестве полотна для шедевра выбрано не случайно. Оно символизирует плодородие украинской земли.

Продавать свое творение мастерица не планирует. Возможно, в будущем передаст в музей.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что пенсионер из Ужгорода за 50 лет собрал уникальную коллекцию автографов знаменитых спортсменов.

Источник: 24 канал. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине