No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиНа лечение и питание ветеранов войны больше выделили денег

На лечение и питание ветеранов войны больше выделили денег

Кабмин будет выделять на 20 гривен в день больше на питание и на 25 гривен в день на лечение ветеранов войны. Как сообщает пресс-служба правительства, Кабмин принял постановление «Об увеличении нормы денежных расходов на питание и медикаменты в учреждениях здравоохранения для ветеранов войны». Теперь на одного больного в день будет выделяться на питание 55 гривен […]

Кабмин будет выделять на 20 гривен в день больше на питание и на 25 гривен в день на лечение ветеранов войны. Как сообщает пресс-служба правительства, Кабмин принял постановление «Об увеличении нормы денежных расходов на питание и медикаменты в учреждениях здравоохранения для ветеранов войны».

Теперь на одного больного в день будет выделяться на питание 55 гривен (ранее эта сумма составляла 35 грн.), а на приобретение медикаментов и перевязочных средств — 65 грн. (ранее выделялось 40 грн.).

Увеличение финансирования предусмотрено на всех лиц, на которых распространяется действие закона «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». Больше средств будут выделять на лекарства и медикаменты в Украинском государственном медико-социальном центре ветеранов войны, госпиталях, отделениях, палатах для ветеранов войны в лечебно-профилактических учреждениях.

Как отметили в пресс-службе Кабмина, увеличение финансирования связано с тем, что участники антитеррористической операции, имеющие повреждения и травмы, а также ветераны войны пожилого возраста требуют комплексного лечения 2-3 раза в год. При этом им необходимо проходить медикаментозную терапию и придерживаться диетического питания. Денежных норм, действовавших ранее, на эти расходы было недостаточно. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине