No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаХарьковчанам не нужно платить за проверку счетчиков учета холодной воды

Харьковчанам не нужно платить за проверку счетчиков учета холодной воды

За проверку счетчиков холодной воды в Харькове теперь будет платить коммунальное предприятие «Харьковводоканал». Об этом сообщает пресс-сдужба Харьковского горсовета.  Напомним, с 1 января вступили в силу изменения в Закон Украины «О метрологии» и теперь поставщики услуг обязаны проводить проверку за свой счет. Это относится и к КП «Харьковводоканал». Как сообщил директор Департамента сбыта КП Тарас […]

За проверку счетчиков холодной воды в Харькове теперь будет платить коммунальное предприятие «Харьковводоканал». Об этом сообщает пресс-сдужба Харьковского горсовета. 

Напомним, с 1 января вступили в силу изменения в Закон Украины «О метрологии» и теперь поставщики услуг обязаны проводить проверку за свой счет. Это относится и к КП «Харьковводоканал».

Как сообщил директор Департамента сбыта КП Тарас Грущак, проверка требуется всего лишь один раз в три года. Он также отметил: «У 48% харьковчан уже установлены счетчики. При снятии у абонента прибора учета на поверку должен быть установлен поверенный прибор учета предприятия, который за время проведения поверки будет производить учет потребленной воды. Позже по показаниям этого контрольного прибора учета должны производиться начисления абоненту».

Однако, не все могут пользоваться бесплатной поверкой приборов учета, о чем мы ранее рассказывали.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине