No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиФедор Конюхов замахнулся на новый мировой рекорд

Федор Конюхов замахнулся на новый мировой рекорд

Известный путешественник Федор Конюхов, несмотря на свои 64 года, собирается побить мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре. Об этом сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на Интерфакс. В настоящее время рекорд длительности полета на тепловом аэростате принадлежит американцу Уильяму Басси. Рекорд установлен в 1993 году. Уильям Басси провел в воздухе на воздушном шаре 30 […]

Известный путешественник Федор Конюхов, несмотря на свои 64 года, собирается побить мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре. Об этом сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на Интерфакс.

В настоящее время рекорд длительности полета на тепловом аэростате принадлежит американцу Уильяму Басси. Рекорд установлен в 1993 году. Уильям Басси провел в воздухе на воздушном шаре 30 часов.

Федор Конюхов 24 января уже начал полет на воздушном шаре и собирается этот рекорд побить. Полет стартовал с аэродрома в Тульской области. В прошлом году он установил российский рекорд длительности пребывания в воздухе на тепловом аэростате, пробыв в воздухе около 19 часов.

30-ти часовое пребывание в воздухе на воздушном шаре – не просто попытка побить рекорд, но еще и подготовка к запланированному на ноябрь беспосадочному кругосветному путешествию на воздушном шаре. Кругосветное путешествие на шаре Конюхов планирует совершить при помощи современных технологий.

Источник: Взгляд

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине