No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСкульптуру «Родина-мать» изменят

Скульптуру «Родина-мать» изменят

Со щита на монументе «Родина-мать» будет демонтирован герб Советского Союза. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. «Со щитом, но без совка на нем. Герб СССР будет устранен со щита скульптуры «Родина-мать», написал Вятрович. В комментариях к записи он добавил, что это результат совета экспертов, на базе […]

Со щита на монументе «Родина-мать» будет демонтирован герб Советского Союза. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Со щитом, но без совка на нем. Герб СССР будет устранен со щита скульптуры «Родина-мать», написал Вятрович.

В комментариях к записи он добавил, что это результат совета экспертов, на базе которого будут отработаны необходимые юридические решения.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине проводятся мероприятия по декоммунизации. Во многих областях меняют названия городов, улицы и площади получают новые имена или возвращаются к своим историческим названиям. Производители даже изменили название шампанского с «Советского» на «Советовское».

Автором монумент «Родина-мать» является скульптор Василий Бородай. Скульптуру открыли в Киеве на территории Национального музей истории Украины во Второй мировой войне в 1981 году.

Фото instagram.com/vkrav4uk

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине