No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст могут поднять до 62 лет, - прогноз

Пенсионный возраст могут поднять до 62 лет, — прогноз

До мая 2016 года могут принять решение о повышении пенсионного возраста. Об этом заявили в общественной организации «Тарифная мобилизация». Как сообщает организация на своей странице в Facebook, согласно такому решению, начиная с 1 июля 2016 года у мужчин будет добавляться полгода до обязательного пенсионного возраста. Женщин нововведения коснутся с 1 января 2021 года. Граница пенсионного […]

До мая 2016 года могут принять решение о повышении пенсионного возраста. Об этом заявили в общественной организации «Тарифная мобилизация».

Как сообщает организация на своей странице в Facebook, согласно такому решению, начиная с 1 июля 2016 года у мужчин будет добавляться полгода до обязательного пенсионного возраста. Женщин нововведения коснутся с 1 января 2021 года. Граница пенсионного возраста — 62 года. По данным «Тарифной мобилизации», такая информация содержится в проекте письма о намерениях Украины, которое будет отправлено в МВФ.

Помимо изменений пенсионного возраста, может быть увеличен до 57 лет возраст досрочного выхода на пенсию плюс сокращение в два раза перечня профессий, по которым работники имеют право на досрочный выход на пенсию.

Также изменения могут коснуться в программах предоставления помощи при рождении ребенка, субсидий, адресной помощи студентам и ученикам. Кроме того, правительство планирует провести сокращение койко-мест в больницах и медперсонала.

Официальных комментариев по поводу данной информации пока нет. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине