No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине ликвидируют еще один крупный банк

В Украине ликвидируют еще один крупный банк

Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк «Финансы и кредит». Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.  17 декабря 2015 года по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) регулятор принял постановление № 898 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО «Банк «Финансы и кредит». Как мы сообщали, ФГВФЛ 18 сентября ввел администрацию […]

Национальный банк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк «Финансы и кредит». Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. 

17 декабря 2015 года по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) регулятор принял постановление № 898 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО «Банк «Финансы и кредит».

Как мы сообщали, ФГВФЛ 18 сентября ввел администрацию в банк «Финансы и Кредит», который НБУ признал неплатежеспособным 17 сентября. Выплаты вкладчикам начались 4 ноября.

По размеру общих активов на 1 июля 2015 года банк занимал 10-е место (38,88 млрд. грн) среди 127 действовавших в стране и входил в группу крупнейших. Его обязательства перед физлицами на эту дату составляли 16,98 млрд грн, в том числе в валюте – 11,61 млрд грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине