No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиРозенко рассказал, насколько снизятся доходы Пенсионного фонда

Розенко рассказал, насколько снизятся доходы Пенсионного фонда

Следствием налоговой реформы станет снижение доходов Пенсионного фонда Украины. Об этом заявил в эфире «5-го канала» министр социальной политики Украины Павел Розенко. Доходы Пенсионного фонда в 2016 году уменьшатся на 110 миллиардов гривен.  Министр отметил: «Налоговая реформа в любом варианте предусматривает резкое снижение нагрузки на фонд оплаты труда. Это означает, в первую очередь, для Пенсионного […]

Следствием налоговой реформы станет снижение доходов Пенсионного фонда Украины. Об этом заявил в эфире «5-го канала» министр социальной политики Украины Павел Розенко. Доходы Пенсионного фонда в 2016 году уменьшатся на 110 миллиардов гривен. 

Министр отметил: «Налоговая реформа в любом варианте предусматривает резкое снижение нагрузки на фонд оплаты труда. Это означает, в первую очередь, для Пенсионного фонда резкое снижение его доходов. В сравнении с предыдущим годом, снижение доходов Пенсионного фонда ожидается на уровне 110 миллиардов гривен».

Министр также подчеркнул, что в проекте Государственного бюджета Украины предусмотрены расходы госбюджета на Пенсионный фонд в размере 172 миллиардов гривен. То есть, государство возьмет на себя обязательство полностью выплатить положенное пенсионерам. Бюджет предусматривает рост социальных выплат на 12,5 %.

«Мы предусмотрели, что дважды на протяжении будущего года эти социальные выплаты – прожиточный минимум и минимальные пенсии – вырастут в среднем на 12,5%» — заключил Розенко. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине