No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНовые украинские паспорта будут двуязычными

Новые украинские паспорта будут двуязычными

В новых электронных внутренних паспортах, которые начнут выдавать украинцам с 1 января 2016 года, вся информация будет подана на украинском и русском языках. Об этом заявили в пресс-службе Администрации президента. Президент Петр Порошенко вчера побывал на Государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина», где он ознакомился с процессом производства бланков паспортов Украины нового образца. Начало изготовления паспортов […]

В новых электронных внутренних паспортах, которые начнут выдавать украинцам с 1 января 2016 года, вся информация будет подана на украинском и русском языках. Об этом заявили в пресс-службе Администрации президента.

Президент Петр Порошенко вчера побывал на Государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина», где он ознакомился с процессом производства бланков паспортов Украины нового образца. Начало изготовления паспортов в виде идентификационных карт президент назвал революционным шагом для страны и прощанием с Советским Союзом.

Петр Порошенко напомнил, что формат паспортов, действующих на сегодняшний день, был утвержден еще в первой половине двадцатого века. Введение паспортов нового образца проводится в рамках выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС и мероприятий по евроинтеграции. План действий, касающийся безвизового режима с ЕС, предусматривает переход от постсоветской системы идентификации личности к европейской системе.

Президент выразил надежду, что с 1 января будет выпускаться 45 тысяч электронных паспортов карточек в сутки. Стоимость оформления паспортов нового образца обойдется украинцам в 100-160 грн.

Помимо паспортных данных карточка-документ должна содержать идентификационный код, налоговую историю, медицинские данные. И президент выразил надежду на то, что Верховная Рада примет решение о расширении границ использования карточек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине