No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак пенсионеры "разбогатеют" в следующем году?

Как пенсионеры «разбогатеют» в следующем году?

В следующем году минимальный прожиточный минимум вырастет два раза. Следовательно, вместе с ним, должен вырасти и размер минимальной пенсии. Так, в опубликованном сегодня на сайте Минфина проекте Госбюджета на следующий год, планируется установить прожиточный минимум на лиц, которые утратили трудоспособность в размере 1130 грн с 1 мая и 1208 грн. с 1 декабря. Напомним, в […]

В следующем году минимальный прожиточный минимум вырастет два раза. Следовательно, вместе с ним, должен вырасти и размер минимальной пенсии.

Так, в опубликованном сегодня на сайте Минфина проекте Госбюджета на следующий год, планируется установить прожиточный минимум на лиц, которые утратили трудоспособность в размере 1130 грн с 1 мая и 1208 грн. с 1 декабря. Напомним, в настоящее время прожиточный минимум для этой категории лиц составляет 1074 грн. Такой же размер имеет и минимальная пенсия по возрасту. В связи с предстоящим ростом прожиточного минимума, пенсии украинцев могут вырасти на 44 грн. с 1 мая, а потом еще с 1 декабря на 78 грн.

К слову, ранее в Минсоцполитики сообщали, что реальный размер прожиточного минимума почти в два раза выше фактически установленного.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине