No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиС карты Днепропетровска исчезают советские улицы

С карты Днепропетровска исчезают советские улицы

В Днепропертровске вчера переименовали 57 топонимов, названия которых связаны с коммунистической партией. Соответствующее распоряжение о переименовании подписала и. о. городского головы Днепропетровска Галина Булавка. Как сообщает Украинский институт национальной памяти, новое название получили улицы, переулки, некоторые жилмассивы, площади, парки, а также один остров и станция метро. В частности, остров Комсомольский переименовали в Монастырский, а станция […]

В Днепропертровске вчера переименовали 57 топонимов, названия которых связаны с коммунистической партией. Соответствующее распоряжение о переименовании подписала и. о. городского головы Днепропетровска Галина Булавка.

Как сообщает Украинский институт национальной памяти, новое название получили улицы, переулки, некоторые жилмассивы, площади, парки, а также один остров и станция метро. В частности, остров Комсомольский переименовали в Монастырский, а станция метро Коммунаровская теперь будет называться Покровская.

Всего в Днепропетровске около 300 коммунистических топонимов. Сейчас переименованы те, которые не вызвали возражений на общественных слушаниях. Остальные в течение трех месяцев должен переименовать новоизбранный мэр Борис Филатов.

Напомним, ранее мы сообщали о переименовании улиц в Харькове.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине