No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКитайский пенсионер вырастил джунгли на крыше

Китайский пенсионер вырастил джунгли на крыше

Последние пять лет своей жизни 68-летний китаец по имени Гао посвятил созданию уникального сада прямо на крыше своего дома. Сегодня сад пенсионера представляет собой настоящие джунгли из пяти ярусов и оснащен самыми современными техническими новинками, сообщает The Dayli Mail. В домашних джунглях господина Гао множество цветов, экзотических растений и даже фруктовых деревьев. На их обустройство […]

Последние пять лет своей жизни 68-летний китаец по имени Гао посвятил созданию уникального сада прямо на крыше своего дома. Сегодня сад пенсионера представляет собой настоящие джунгли из пяти ярусов и оснащен самыми современными техническими новинками, сообщает The Dayli Mail.

В домашних джунглях господина Гао множество цветов, экзотических растений и даже фруктовых деревьев. На их обустройство пенсионер уже потратил более 50000 юаней (почти 8000 долларов США).

Располагаясь на крыше, сад получает достаточно света, однако некоторые растения все же нуждаются в дополнительном поливе. Для этого господин Гао использует специальную дистанционную систему орошения, управляет которой с помощью приложения на своем мобильном телефоне.

Правда, остальным 18 жителям дома соседство с гением не очень по душе. Соседи жалуются, что оросительные новшества господина Гао обходятся им слишком дорого. По их словам, вода протекает на нижние этажи. Так что теперь создателя домашних джунглей, скорее всего, ожидают судебные разбирательства.

Напомним, ранее мы рассказывали, как создать виноградник на своем балконе.

Источник Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине