No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Виннице появились остановки для незрячих

В Виннице появились остановки для незрячих

Трамвайные остановки по Хмельницкому шоссе в Виннице станут более удобными для людей с недостатками зрения. Об этом сообщает сайт Винницкого городского совета. В ходе начавшейся в этом году реконструкции остановок используется тактильная плитка, которая помогает лучше ориентироваться в пространстве горожанам с недостатками зрения. Недавно такая плитка появилась на трамвайной остановке «Первомайская». — Эта плитка желтого […]

Трамвайные остановки по Хмельницкому шоссе в Виннице станут более удобными для людей с недостатками зрения. Об этом сообщает сайт Винницкого городского совета.

В ходе начавшейся в этом году реконструкции остановок используется тактильная плитка, которая помогает лучше ориентироваться в пространстве горожанам с недостатками зрения.

Недавно такая плитка появилась на трамвайной остановке «Первомайская».

— Эта плитка желтого цвета. Благодаря выпуклым полоскам люди со слабым зрением могут понять направление движения, а рельефная плитка вдоль дороги предупредит их об опасности. Также тут обозначено плиткой желтого цвета место, с которым людям на колясках будет удобнее всего попасть в общественный транспорт, — говорит и. о. начальника отдела технического надзора департамента коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого горсовета Андрей Дмитриенко.

Такая тактильная плитка на остановках общественного транспорта устанавливается в Виннице впервые.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве появился специальный «говорящий» троллейбус для слабовидящих людей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине